Во исполнение плана  мероприятий по противодействию коррупции в государственных органах Ростовской области  21.11.2022 года в ГБПОУ РО «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум» был проведен открытый урок по формированию антикоррупционного мировоззрения у студентов техникума, повышению уровня правосознания и правовой культуры граждан. В рамках мероприятия состоялась встреча с помощником Миллеровского межрайонного прокурора Петречук И.Н.

Илья Николаевич рассказал историю возникновения коррупции,  объяснял, что такое коррупция, ее уровень в России, последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.

На уроке обсуждались  элементы, позволяющие формировать антикоррупционное мировоззрение обучающихся, повышать уровень правосознания и правовой культуры.

Также были  затронуты вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Были разъяснены нормы законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1