В воскресенье 10 апреля в городском шахматном клубе г. Миллерово прошли турниры муниципального этапа Миллеровского района Спартакиады Дона – 2022 по шахматам.

Отличные результаты в Спартакиаде показали студенты Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума. В командном зачете техникуму не хватило одного балла для попадания в тройку призеров. Но студенты без наград не остались. Диана Локтева в составе команды «Миллеровское городское поселение» стала победителем соревнования. Александра Бондарева завоевала серебряные медали среди женщин в командном соревновании.

Параллельно с командными баталиями прошел турнир Спартакиады личного разряда, где на второй и третьей строчках в турнирной таблице разместились студенты МККПТ Игорь Задойко и Иван Писаренко, лучший результат среди девушек у Алины Гориной, также студентки казачьего техникума.