23 июня 2026 года ГБПОУ РО «МККПТ» стал площадкой для особенной встречи, приуроченной к празднованию Дня молодежи. Студенты имели уникальную возможность пообщаться с Иваном Ткачуком – человеком, чья жизнь является ярким примером мужества, стойкости и преданности Родине. Это была глубокая и искренняя беседа о важности патриотизма, о силе духа, о товариществе, о трудностях военной службы и о бесценной взаимоподдержке.
Эта встреча стала поистине ценным уроком патриотизма и мужества для наших студентов, будущих защитников великой страны.
Истории Ивана – это живое напоминание о том, что героизм и преданность Родине всегда будут в цене. После окончания школы поступил на обучение в «Миллеровское казачье кадетское профессиональное училище» по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей». В 2013 году поступил в ряды Вооруженных сил России по срочной службе, в войсках военной разведки , водителем бронетранспортёра. По возвращению домой, спустя время, устроился на работу в ОМВД России по Миллеровскому району, на должность сотрудника патрульно-постовой службы. Отработал 5 лет, уволившись по собственному желанию. В марте 2024 года принял решение подписать контракт на СВО, после чего отправился на территорию ДНР и ЛНР для выполнения боевых задач по защите суверенитета и границ нашей страны.
К сожалению, в апреле 2024 года, при выполнении задачи, получил ранение тяжелой степени с последующей ампутацией ноги, провел год в госпитале. По возвращению с госпиталя, пройдя реабилитацию, в октябре 2025 года устроился на работу в Миллеровский юрт, где по сей день работает в должности начальника штаба ведущим специалистом по делам казачества в Миллеровском районе.
https://mkkpt.ru/press-tsentr/novosti/3312-istoriya-uspekha-molodykh-spetsialistov#sigProId4d318180e4












