Третья декада марта - это разгар профориентационной работы. 20 марта 2026 года в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме по традиции побывали школьники 9 класса школы № 7 города Миллерово.
Помочь будущим выпускникам девятых классов определиться с профессией - цель данной экскурсии. Наши гости посетили мастерские сварщиков, поваров, автослесарей. В первых двух проходила учебная практика.

Мастер производственного обучения Морев В.А. подробно рассказал о профессии «Сварщик», продемонстрировал изделия из металла, сделанные нашими кадетами, а мастер поваров Колотухина И. Е. показала лабораторию поваров, дала возможность продегустировать блюда, приготовленные студентами во время учебной практики.

Далее ученики прошли по аллее памяти, на которой увековечены имена наших выпускников, погибших на СВО. В учебном корпусе юноши и девушки побывали в кабинетах спец.дисциплин по обучаемым рабочим профессиям. Преподаватель Сафронова Э.В. рассказала о преимуществах профессии «Повар, кондитер», о востребованности и трудоустройстве выпускников, подробно осветила внеклассную работу техникума, отметила, что ни одно мероприятие в городе, районе, даже области не проходит без участия наших кадет. Преподаватель спец.дисциплин Горошко О.А. прорекламировала новую специальность, связанную с программированием, которую мы открываем в этом году. Она говорила о том, что у нас учиться интересно и, что наши выпускники продолжают учебу в высших учебных заведениях на основе собеседования, что у нас много разных спортивных и творческих кружков.
Информации школьникам было предоставлено достаточно, чтобы они определились со своей будущей профессией. В конце экскурсии сделали фото на память.
Мы рады видеть ребят студентами нашего техникума в новом учебном году!

Преподаватель ГБПОУ РО «МККПТ» Мартыненко С. В.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter