Цели: пропаганда здорового образа жизни, формирование культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками.

Задачи:

- расширить представление студентов  о здоровом образе жизни;

- формировать позитивную оценку активного, здорового образа жизни, критическое отношение к вредным привычкам;

- побуждать к самопознанию, саморазвитию, к искоренению вредных привычек;

- воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).   На мероприятии были  подробно рассмотрены следующие составляющие здорового образа жизни: правильный режим дня, рациональное питание, двигательная активность профилактика болезней, закаливание, личная гигиена, благоприятная психологическая обстановка в семье (отсутствие стресса), искоренение вредных привычек. Ребята рассказали о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека,   получили рекомендации по правильному питанию и закаливанию организма. В завершение  классного часа был сделан вывод: «Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.  Для этого все мы должны сказать: «Вредным привычкам -  нет!»,   «Мы за  здоровый образ жизни!»

Преподаватель физвоспитания Козуренко В.Н.вручил значок  «Готов к труду и обороне» (ГТО) студентке группы №11 Тыняновой В.

Классный руководитель Сафронова Э.В.

Воспитатель Зарвина Г.А.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5