20 марта в студенческом спортивном клубе «Пересвет» Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума прошел конкурс решений шахматных задач, посвященный 10-летию воссоединения Крыма с Россией. В интеллектуальном состязании приняли участие восемь студентов. По условиям конкурса каждому кадету путем свободного жребия досталось по шесть задач, на решение которых отводилось максимум 40 минут. За правильное решение каждого задания начислялся один балл, за осечку – минус один балл, и шахматист имел возможность исправить свою ошибку.

Участники показали очень приличный уровень подготовки: все с запасом уложились в отведенное время, решив все предложенные задачи. При этом четыре кадета прошли конкурс без ошибок, набрав максимальные 6 баллов, остальные четверо допустили по одному промаху, затем его исправив – у них в активе по 5 баллов. Для распределения мест был применен второй показатель - время, потраченное на решение.

В итоге победителем конкурса стал Константин Бывайлов (1 курс, «Оператор информационных систем и ресурсов»), на втором месте Никита Ульянов (2 курс «Мастер по обработке цифровой информации»), третий призер Егор Григорьев (1 курс, «Слесарь по ремонту автомобилей»). Единственная девушка, боровшаяся с юношами, Алиса Будякова (2 курс, «Повар, кондитер») на четвертом месте.

Шахматное спортивное мероприятие в техникуме традиционно прошло при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района. Призеры награждены грамотами и призами.

Педагог дополнительного образования МККПТ
Сухин Виктор Александрович.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5