В Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошли праздничные турниры, посвященные 50-летию этого образовательного учреждения.

30 сентября сражались шахматисты, 1 октября играли в русские шашки. Турниры прошли по олимпийской кубковой системе. Игра на вылет – бескомпромиссная игра. Победителем можно стать, только одержав победы во всех стыковых матчах.

В шахматном финале встретились Александра Панамарева (студентка гр. № 10) и Кирилл Колычев (гр. № 1). Победу в решающей партии одержал Кирилл, у него первое место, второе соответственно у Александры. В матче за третье место Максим Бондарем  (гр. № 11) переиграл Алексея Тютюнникова (гр. № 9) и завоевал бронзу.

Шахматы и шашки родственные интеллектуальные виды спорта. Неудивительно, что финалисты турнира по русским шашкам те же, но результат был противоположным: Александра Панамарева выиграла у Кирилла Колычева и стала победительницей турнира, Кирилл на этот раз довольствовался серебром. В борьбе за третье место Максим Бондарев проиграл и уступил  бронзу Ольге Савченко (гр. № 10).

Соревнования прошли с соблюдением санитарных норм. Играли группами, не более четырех человек одновременно.

Победители и призеры праздничных турниров награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

Сотрудников и студентов с юбилеем техникума!

Педагог дополнительного образования МККПТ В.А. Сухин.

Версия для печати: Печать