В воскресенье 2 февраля в городском шахматном клубе г Миллерово в рамках празднования 450-летия начала служения Донского казачества Российскому государству прошел турнир по русским шашкам.

На торжественном открытии соревнования заместитель атамана Миллеровского юрта, начальник штаба, подъесаул Павел Антонович Панфилов вкратце рассказал об этой знаменательной дате, о дальнейших славных боевых страницах Войска Донского, пожелал участникам турнира красивой содержательной игры. На этом Павел Антонович свою миссию не закончил: он принял участие в судействе турнира по русским шашкам и в награждении победителей и призеров соревнования.

29 любителей русских шашек играли все в одном турнире по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому на партию.

Победителем турнира стал военнослужащий Александр Николаевич Хаткин, за турнир он потерял всего пол очка, уверенно занял первое место и завоевал кубок Атамана Миллеровского юрта.

А вот в студенческом зачете, закономерно, так как турнир посвящен казачьей дате, все три призовых места у студентов Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума: победитель – Максим Бондарев, серебряный призер – Кирилл Колычев, бронза у Ольги Савченко.

Среди школьников лучший результат у Евгения Гукова (лицей № 7).

На торжественном закрытии турнира от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района победителям и призерам всех зачетов вручены грамоты и медали.