Учебно-материальная база постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Учебные занятия в Техникуме проводятся в одну смену, дефицита учебных площадей нет. Помещения систематически ремонтируются, оформляются, пополняются необходимой мебелью и инвентарем. Ежегодно в августе специальная комиссия определяет готовность Техникума к новому учебному году, обращая особое внимание на санитарно-гигиеническое и эстетическое состояние учебных кабинетов, лабораторий, мастерских, служебных помещений и рекреаций, обеспечение требований охраны труда, техники безопасности, Госпожнадзора.

Техникум имеет общежитие на 420 мест, спортивный и тренажерный залы, стадион, актовый зал, библиотеку с читальным залом (с выходом в Интернет), столовую.

В составе используемых помещений 10 кабинетов общеобразовательного цикла, 10 кабинетов профессионального цикла, 4 лаборатории, 7 мастерских.

Материальная база Техникума создается и развивается за счет бюджетных и внебюджетных источников.  Развивающаяся материально-техническая база дает возможность организовать дополнительные образовательные услуги, проводить культурные, спортивно-оздоровительные мероприятия. Основными этапами работы по планированию оснащения Техникума являются: проведение анализа материально-технической базы и выявление потребностей в приобретении учебного оборудования в соответствии с профилем, спецификой и учебными программами, реализуемыми Техникумом.

Работа по оснащению включает:

- компьютеризацию образовательных и внедрение информационных технологий;

- оснащение профессий с учетом специфики и необходимости организации работ по всем видам практик, создания предметно-развивающей среды с использованием современных обучающих технологий и дидактических материалов;

- обеспечение развития физической культуры и спорта, а также внедрение здоровье сберегающих технологий.

Для обучения обучающихся начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Техникуме имеется учебный кабинет, строевая площадка, спортивная площадка, полоса препятствий, тир.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5