27.03. 2022г. в группе №11 прошел родительский всеобуч по теме: «Профилактика правонарушений, в том числе повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». 

Цель: повысить знания родителей по профилактике правонарушений, в том числе повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Задачи:

-повышение педагогической культуры родителей в вопросах правонарушений несовершеннолетних;

-пополнение арсенала их знаний по вопросам профилактики правонарушений;

-пропаганда правовых знаний среди родителей;

-формирование навыков критического анализа сложных ситуаций;

Подростковый возраст – это переломный момент в развитии каждой личности. Желание доказать свою самостоятельность и взрослость, юношеский максимализм толкает подростка на девиантные поступки, в том числе на преступления. Проблема подростковой преступности является одной из актуальнейших в современном обществе, поскольку она принимает угрожающие размеры. Конечно же, одним родителям бывает тяжело справиться с проблемой, но совместные усилия семьи, техникума обязательно дадут результат, и дорогу, как говорится, осилит идущий.

На родительском всеобуче, проходившем в форме онлайн-лекции,  родителям  было рассказано о роли семьи в  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, значении неблагоприятных условий семейного воспитания в формировании характера подростка, показаны причины, по которым подростки чаще всего совершают правонарушения, охарактеризованы психологические особенности несовершеннолетних правонарушителей и трудновоспитуемых подростков, даны советы родителям по профилактике правонарушений и преступлений,  что  делать родителям, если они узнали о том, что их ребенок попал в «группу риска»,. Для родителей была разработана памятка «Профилактика правонарушений и преступлений среди   подростков».

Классный руководитель Сафронова Э.В.

 Воспитатель  Зарвина Г.А.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31