Семинар направлен на повышение знаний и профессиональной грамотности педагогических работников и студентов техникума. Особенности эпидемиологического надзора за гриппом и внебольничными пневмониями представила в своем выступлении специалист Роспотребнадзора Войлокова Татьяна Николаевна.  

Она особенно отметила актуальность проблемы в преддверии эпидподъема заболеваемости, обозначив всю важность выполнения комплекса  профилактических мероприятий направленных на борьбу с гриппом и ОРВИ в коллективе.

По словам Войлоковой Т.Н. ежегодно гриппом и ОРВИ заболевают более 60 тысяч человек, из них 30%  приходится на детей.

«Следует помнить, что самым эффективным способом защиты от гриппа, развития тяжелых осложнений, летальных исходов и формирования групповых очагов эпидемии гриппа в организованных коллективах является – вакцинопрофилактика как детей, так и самих работников учреждения», - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Ведомство уточнило, что на сегодняшний день существует свыше 200 видов респираторных инфекций. В Роспотребнадзоре напомнили о правилах в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Педагогическим работникам и студентам техникума порекомендовали придерживаться здорового питания, вакцинироваться, избегать мест скопления людей, гулять на свежем воздухе, соблюдать респираторный этикет и регулярно мыть руки.

Всероссийская кампания по вакцинации против гриппа продолжается. Свыше 63 тысяч россиян получили консультации о профилактике гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора.

"Будьте здоровы в любое время года!" – добавило ведомство.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5