С сентября 2022 года на базе Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума открыт студенческий спортивный клуб "ПЕРЕСВЕТ".

Цели работы клуба:

объединение обучающихся ГБПОУ РО "МККПТ" для формирования здорового, гармонично развитого поколения путем привлечения обучающихся к занятиям физической культурой и спортом

- популяризация здорового образа жизни и создание оптимальных условий для развития и функционирования массового студенческого спорта, всеобщей и равнодоступной формы общественной жизни обучающихся.

В рамках работы ССК "ПЕРЕСВЕТ" организованы секции дополнительного образования по мини-футболу, волейболу, баскетболу 3х3, шахматам, русским шашкам, настольному теннису, общей физической подготовке. Проводятся тренировки и соревнования внутри техникума. Участники секций не только принимают активное участие в мероприятиях, но и привлекают своих сверстников к занятиям физической культурой и спортом.

Команды клуба по данным видам спорта участвуют в различных районных и областных соревнованиях, в Спартакиаде Дона, в областной Спартакиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и в Спартакиаде допризывной и призывной молодежи; становятся победителями и занимают призовые места. 

За время существования клуба более 150 участников выполнили нормативы ВФСК "Готов к труду и обороне" на знаки различного достоинства. 

Большая работа в клубе ведётся по военно-патриотическому воспитанию. Проводятся всеобучи по строевой подготовке, приобретению навыков разборки сборки автомата, стрельбе.  

Руководитель ССК "ПЕРЕСВЕТ" 

Козуренко Валерий Николаевич


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5