В воскресенье 2 апреля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел муниципальный этап Миллеровского района «Спартакиады Дона – 2023» по русским шашкам.

Состав команды – 4 участника. Отдельными турнирами играли мужчины, женщины, мужчины старшего возраста, женщины старшего возраста. Здесь подводились итоги личного зачета. Отличные результаты у студентов Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума: в мужском турнире 3 место – Игорь Панамарев, в женском турнире 2 место у Нины Мирошниковой и 3 место заняла Екатерина Богусловская.

По сумме личных мест членов команды определялись командные места. За техникум выступали кадеты Игорь Панамарев и Диана Локтева, мужчина старшего возраста Владимир Алексеевич Пятицкий и женщина старшего возраста Наталья Александровна Каргина. В результате команда МККПТ заняла 3 призовое место. Студентка Нина Мирошникова в составе команды «Миллеровское городское поселение» стала серебряным призером Спартакиады. «Миллеровский казачий юрт», за который играла Екатерина Богусловская, на 4 месте. Обладателем кубка муниципального этапа Спартакиады стала команда «МиллеровоСельмаш».

Параллельно с командными соревнованиями в рамках «Спартакиады Дона – 2023» прошел турнир в личном разряде. Здесь победителем стал Владимир Леонтьевич Мирошниченко (п. Туроверово), серебряный призер Даниил Козиков, бронза у Кирилла Мутилина (оба студенты МККПТ).

Победителям и призерам всех зачетов и разрядов вручены грамоты и медали, команде победителю вручен кубок от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.