В Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошел праздничный массовый шахматный турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие 32 студента первого курса техникума совсем недавно сдавшие зачет по программе «Основы игры в шахматы». Для большинства из них это было первое официальное соревнование. Игры прошли по олимпийской кубковой системе, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. Турнир проведен при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.
В результате упорной бескомпромиссной борьбы выявились полуфинальные пары: Алексей Гудков (профессия «Мастер по обработке цифровой информации») – Анна Гончарова (профессия «Повар, кондитер») и Даниил Козиков (профессия «Повар, кондитер») – Александра Оприш (профессия «Мастер по обработке цифровой информации»). Гончарова уверенно одерживает победу и выходит в финал, а вот второй полуфинал выдался драматичным – Козиков поставил мат, когда на его часах оставалось 5 секунд.
В финале Анна Гончарова выигрывает у Даниила Козикова и становится победителем праздничного турнира, Козиков на втором месте. Бронзовые медали у Алексея Гудкова, переигравшего Александру Оприш.
Призеры награждены грамотами и медалями. Грамота за «Активную работу по подготовке и проведению праздничного турнира…» вручена Оксане Киндрук (3 курс, профессия «Повар, кондитер»).

Педагог дополнительного образования МККПТ
Виктор Александрович Сухин.

 

Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей