Студенты ГБПОУ РО «Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума» в рамках проекта «Пушкинская карта» побывали в Каменском музее декоративно-прикладного искусства и народного творчества.

Кадеты посетили экспозиции «Каменск в годы Великой Отечественной войны» и «История станицы Каменской», выставку студентов педколледжа «Таланты нашего города. Обучаясь, я творю».

Студенты узнали о многолетней истории города от первого поселения до наших дней, о традициях, существовавших и сохраняющих Каменск, подвиге его жителей, переживших голод, разруху, оккупацию. Увидели редкие экспонаты, посвящённые деятельности подполья, героям-пионерам, освобождению города от фашистов.

В этот же день, в рамках экскурсионной программы, была организована историко-краеведческая, этнографическая экспедиция, целью которой стало сохранение уникального объекта культурного наследия. При помощи воспитанников казачьего кадетского техникума надгробная плита была найдена, погружена на автомобиль и доставлена в Каменский музей. По просьбе есаула  Гриценко В.И., найденный предмет был передан в экспозицию историко-краеведческого клуба «Сокол», созданного на базе техникума.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter