В студенческом спортивном клубе Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума «Пересвет» проведена мини Спартакиада «Преподаватели» - «Студенты», посвященная Дню учителя. За команду «Преподаватели» по русским шашкам, настольному теннису и дартсу выступили: руководитель физвоспитания Валерий Николаевич Козуренко, мастер производственного обучения Сергей Александрович Уришанян и педагог дополнительного образования Виктор Александрович Сухин. Студенты, показавшие лучшие результаты по этим видам спорта боролись против них.

4 октября начали с настольного тенниса. Состав команды «Студенты»: Кирилл Кулешов, Артем Косяченко и Вадим Солдатко (все – 2 курс, профессия «Слесарь по ремонту автомобилей»). Каждый матч «ракетка против ракетки» проходил до трех побед по партиям. В упорной борьбе педагогам удалось одержать победу 2 : 1!

В русские шашки в борьбу вступили студенты: Яна Щеглова (1 курс, профессия «Повар, кондитер»), Вадим Солдатко (2 курс, профессия «Слесарь по ремонту автомобилей») и Артем Цветков (1 курс, профессия «Сварщик»). Играли по схевенингенской системе, то есть каждый участник одной команды сыграл с каждым из другой. В первом туре «Студенты» выходят вперед 2 : 1. Но дальше «Преподаватели» сумели собраться, 3 : 0 и 3 : 0! Общая победа учителей со счетом 7 : 2!

Студенты, игравшие в настольный теннис, боролись и в дартсе. Каждый из спортсменов сделал по 15 бросков. По сумме результатов всех членов команд победа вновь за преподавателями – 454 : 380!

Завершал программу праздничной мини Спартакиады 5 октября волейбол. На площадку техникума вышли три команды. Сборные первого курса, третьего курса и команда преподавателей в составе: руководитель студенческого спортивного клуба «Пересвет» Козуренко Валерий Николаевич, руководитель сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района Горобцов Александр Григорьевич, работник техникума Рябых Николай Владимирович и выпускник Щербаков Михаил. Опыт опять взял верх над молодостью. Победителем турнира стала команда «Преподаватели», обыграв обе сборные студентов! На втором месте сборная третьего курса, которая выиграла у сборной первого курса. Третью строчку в турнирной таблице заняли первокурсники, у которых все еще впереди.

Соревнование прошло в доброжелательной праздничной атмосфере. В турнирах есть победители, но нет побежденных, все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения. Всех с Днем учителя!

Виктор Александрович Сухин.

  


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter