На территории штаба «Миллеровского юрта» под руководством его начальника-заместителя атамана есаула П.А. Панфилова, прошли торжественные проводы юношей-казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. 

В мероприятии приняли активное участие: сотрудники учреждения «Казаки Дона» В.Л. Левочкина и В.И. Ерошенко, юртовой священник иеромонах Димитрий (Яроцкий), командир конного взвода казачьей дружины Миллеровского района П.А. Дмитриченко, военный комиссар С.В. Исаенко, директор Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума В.Н. Потакова, родители. 

Духовный наставник иеромонах Димитрий (Яроцкий) отслужил молебен и преподал благословление юным казакам на служение, в своём наставлении он пожелал воинам помощи Божией в их грядущем служении, мужества и крепости в испытаниях и крепкого здоровья, а также вручил казакам молитвослов и иконки Святого Великомученика Пантелеймона. 

Почетные гости пожелали казакам легкой службы, терпения, здоровья, вернуться домой и продолжить службу в рядах юртового казачьего общества «Миллеровский юрт» на благо Донского казачества. 

Автор: Роман Шевяков


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter