В рамках исполнения государственной программы Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность», утвержденной постановлением молодежной политики «Социальная интеграция/молодежь в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации» комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» с 1 по 2 июня 2021 года в муниципальном центре развития предпринимательства  «Новый Ростов» был реализован проект по социальной интеграции и профилактике для подростков «группы риска» «Прорыв».

Целью проекта является совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для работы с подростками «группы риска», а также механизм межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Вместе с делегацией молодёжного отдела Миллеровского района прошла обучение воспитатель ГБПОУ РО «МККПТ» Токмачева О.С.

На мероприятии была организована образовательная программа, которая включала в себя выступление Никитиной И.Ф. кандидата юридических наук, доцента кафедры, эксперт рабочей группы по профилактике экстремизма.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter