27 ноября в актовом зале Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума прошел диспут «Воспитание толерантности, что это?». Провел мероприятие воспитатель Анатолий Васильевич Кущенко.

Диспут прошел оживленно, студенты высказывали свои мнения, спорили. Страна наша многонациональная, многоконфессиональная. Издавна на территории России проживает множество народов, каждый из которых по-своему самобытен и имеет богатые традиции. В статье Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина "Россия - национальный вопрос" говорится о том, что Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шёл процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Толерантность - это качество личности, которое позволяет принимать окружающих такими, какие они есть, проявлять милосердие, терпимость.

В результате дискуссии студенты пришли к единому выводу: у нас нет другого выхода, как жить в дружбе, взаимопонимании и взаимоуважении. Здесь очень уместна цитата от Бернарда Шоу: "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного - научиться жить на земле как люди».


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter